На государственном телеканале ЛОТ бунта нет. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2013, 13:07

На государственном телеканале ЛОТ бунта нет

«Луганский государственный телеканал ЛОТ работает в штатном режиме, без эксцессов и провокаций», - об этом заявил генеральный директор телеканала Родион Мирошник, комментируя распространенную информацию в СМИ о «бунте работников ТРК против губернатора».

По словам Мирошника, распространенная информация недостоверна и большинство СМИ ее разместивших, не нашли возможности ее проверить, хотя многие из них декларируют приверженность европейским журналистским стандартам.

Как отметил Родион Мирошник, титр «Увага: дезінформація!» на ролике с участием губернатора Владимира Пристюка был цитатой руководителя области.

Текст заявления председателя Луганской областной государственной администрации Владимира Пристюка приводим ниже:

«Я еще раз повторяю, что есть уже понимание того что, если в течение двух-трех дней не соберут максимальное количество людей и не организуют там шабаш, ничего не получится. Поэтому предпринимаются любые способы. Но мы это уже проходили.

Ведь посмотрите, как интересно работают средства массовой информации! Вот я вам публично говорю, что в этом мероприятии, что принимали участие в городе Луганске, возле памятника Шевченко участвовали 72 человека. Вот наши сотрудники специально вышли и посчитали количество людей. Мы никого не трогали! Мы никого не провоцировали! Милиция стояла в стороне. Пожалуйста! Есть мнение. Есть выступление, есть высказывание. Для этого, скажем так, и есть наше движение за демократическое развитие общества. Пожалуйста! Кто трогал кого-то? Нет! Показывают большую рамку. Показывают, что чуть ли не тысячи людей, чуть ли не весь Луганск вышли на улицу. И все идут и все заявляют соответствующие требования по поводу отставки.

Но этого же нет! И то же самое, когда звоню по разным территориям востока, та же самая картина. Звоню в Донецк, звоню в Днепропетровск, в Запорожье, в Харьков, та же самая картина! Это для чего? Это чтобы показать! И мы же знаем, кто организовывал эту историю предыдущей, так называемой предыдущей «оранжевой революции». Мы же знаем, как все это манипулировалось! И мы же знаем, что сейчас будет попытка привести деньги на территорию, чтобы увеличить количество людей желающих просто походить за деньги. А что будет с ними, за это никто не отвечает!».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-03-70.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024