"Шахтер" победил "Черноморец" и закрепился на первом месте. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2013, 08:14

"Шахтер" победил "Черноморец" и закрепился на первом месте

Донецкий "Шахтер" обыграл в заключительном поединке 18-го тура чемпионата Премьер-лиги одесский "Черноморец" 1:0 и закрепился на 1-й строчке турнирной таблице с 41-м очком.

Подопечные Мирчи Луческу на мажорной ноте завершили осеннюю часть чемпионата, а вот для "Черноморца", который достаточно удачно провел и первый круг, и еще несколько поединков после его финиша, зимний перерыв начинается не так приятно, как могло бы быть.

Как бы то ни было, обеим командам предстоит сыграть по одному матчу в еврокубках - соответственно в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. После чего можно будет подводить какие-либо итоги./p>

Отметим, что победный гол на свой счет записал Луис Адриану, который воспользовался ошибкой обороны одесской команды под занавес первого тайма.

Черноморец - Шахтер - 0:1 (0:1)

Гол: Луис Адриану, 44.

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Кутас, К. Ковальчук, Бобко, Риера (Приемов, 83), Гай (Диденко, 83), Джа Джедже (Лео Матос, 72), Антонов.

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Гюбшман, Фернанду (Фред, 74), Дуглас Коста, Алекс, Бернард (Эдуарду, 65), Луис Адриану.

Наказания: Кутас, 35. Фонтанельо, 84. Степаненко, 90+1 (предупреждения).

Судья: Бойко (Иванков).

3 декабря. Одесса. Стадион "Черноморец".

Напомним, что сегодня состоится доигровка поединка 12-го тура "Днепр" - "Металлист", после чего турнирная таблица чемпионата получит окончательный вид перед зимним перерывом.

Отметим, что чемпионат Премьер-лиги-2013/14 возобновится 1 марта 2014 года.