Сегодня Рада рассмотрит пакет законопроектов по защите прав инвалидов. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2013, 11:48

Сегодня Рада рассмотрит пакет законопроектов по защите прав инвалидов

В среду, 4 декабря, Верховная Рада на своем пленарном заседании рассмотрит пакет законопроектов по защите прав инвалидов. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Так, в первом чтении будут рассмотрены проекты законов №3257 «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» относительно поддержки инвалидов-спинальников», №2878 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об образовании по организации инклюзивного обучения», №1106 «О внесении изменений в закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» относительно стимулирования работы лиц из числа инвалидов».

Также на голосование вынесут законопроекты №3018 «О внесении изменения в статью 3 закона Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам» относительно надбавки на уход», №3232 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления социальной защиты инвалидов и обеспечения их прав на беспрепятственный доступ к транспортным услугам» и №3640 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвалидов».

Все вышеперечисленные документы внесены председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерием Сушкевичем.

Кроме того, депутатам предложат проголосовать за проекты законов от фракции ВО «Свобода» – №1249 «Об упрощенной процедуре государственной регистрации субъектов малого предпринимательства» и №1250 «О ликвидации частных монополий».

Для рассмотрения во втором чтении значатся законопроекты №2201 «О введении моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения» и №2547 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления пени в случае не выплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты или ее задержки».

С 16:00 запланирована работа депутатов в комитетах, комиссиях и фракциях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-04-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024