В следующем году на ремонт украинских дорог потратят больше денег. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2013, 17:12

В следующем году на ремонт украинских дорог потратят больше денег

Президент Украины поставил задачу в проекте Госбюджета на 2014 год значительно увеличить объемы финансирования ремонта и строительства местных дорог. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Президент Украины вполне справедливо обратил внимание на крайне неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Будем откровенны, что почти 90% дорог не выдерживают нагрузок, а часто и перегрузок, современного сверхтяжелого грузового автотранспорта, что приводит к разрушению не только их покрытия, но и фундамента», – заявил Николай Азаров.

Именно поэтому чрезвычайно важно определить одной из главных задач в 2014 году – строительство региональных автомобильных дорог.

Премьер-министр подчеркнул, что с целью реализации этого приоритета осуществляются не только меры по его ресурсному, но и организационному обеспечению.

В частности, необходимо осуществить давно назревшую реорганизацию государственной акционерной компании «Укравтодор», подчеркнул Николай Азаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-04-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024