Присяжнюк: Аграрии заработали на ярмарках 7,3 млрд. гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2013, 13:39

Присяжнюк: Аграрии заработали на ярмарках 7,3 млрд. гривен

Во всех областях продолжаются сельскохозяйственные ярмарки. Так, с начала года прошло более 68 тысяч таких мероприятий. За это время аграрии смогли наярмарковать 7,3миллиарда гривен. Украинцы же получили возможность приобрести качественную сельхозпродукцию непосредственно у производителей. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«В этом году аграрии собрали богатый урожай овощей и фруктов, которые сейчас каждый желающий может приобрести на ярмарках. Также на них представлена мясо-молочная и другая сельхозпродукция. Поэтому украинцы могут купить продукты непосредственно у производителя, не сомневаясь в их качестве, и без наценки. Поэтому Министерство всячески популяризирует проведение таких мероприятий и пытается привлечь к ним как можно больше аграриев», − отметил Министр.

Так, с начала 2013 года по всей Украине прошло более 68 тысяч продовольственных ярмарок. За это время украинцы приобрели на них более 804 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции на сумму почти 7,3миллиарда гривен. В частности, только в ноябре в регионах прошло более 9 тысяч продовольственных ярмарок, на которых было реализовано продукции на сумму 1,3миллиарда гривен. Наибольшее количество ярмарочных мероприятий провели в Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Волынской, Сумской областях и АР Крым. А по объемам реализованной продукции лидируют Одесская, Тернопольская, Винницкая и Волынская области.

«Для нас важно, чтобы на ярмарках могли торговать исключительно производители, а не посредники. Также на таких мероприятиях должна реализовываться только продукция продовольственного характера. Поэтому в случае выявления каких-либо нарушений граждане могут обратиться в Консультационный центр Минагрополитики, где на жалобы отреагируют в максимально сжатые сроки. Также Колл-центр может предоставить информацию о том, где и когда проходят ярмарки и как на них попасть», − сообщил Николай Присяжнюк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-04-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024