В Луганске взвод ДПС задержал таксиста, перевозившего троих нелегалов (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2013, 08:00

В Луганске взвод ДПС задержал таксиста, перевозившего троих нелегалов (фото)

В рамках проведения мероприятий по программе «Такси - 2013» 4 декабря нарядом взвода ДПС по обслуживанию стационарного поста №1 был остановлен автомобиль такси под управлением жителя города Луганска, 1965 года рождения. Мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным на 36 месяцев прав управлять любым транспортным средством. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Кроме этого, по данным ведомства, в салоне автомобиля находилось трое иностранных граждан: двое мужчин и одна женщина, которых указанный водитель вез в Луганск из Троицкого района. Подозрение инспекторов вызвал тот факт, что указанные пассажиры выглядели испуганными и не могли ответить ни на один вопрос инспектора, поскольку не понимали ни слова.

На место была вызвана следственно-оперативная группа и представители пограничной службы. Как выяснилось, двое из пассажиров являются гражданами республики Сомали, а женщина - гражданка Эфиопии. Подтвердить законность пребывания на территории Украины указанные лица не смогли, поскольку находились на территории государства незаконно.

Указанные лица были переданы сотрудникам Жовтневого РО ГУМВД для дальнейшего разбирательства.

У водителя изъято водительское удостоверение на право управления транспортным средством, составлен административный протокол по ч.3 ст. 126 КУоАП, а автомобиль доставлен на специальную площадку для временно задержанных транспортных средств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-04-68.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024