Азаров предложил оппозиции сесть за стол переговоров. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2013, 09:53

Азаров предложил оппозиции сесть за стол переговоров

Правительство готово провести круглый стол с представителями оппозиционных сил и общественности с целью урегулирования политической ситуации в Украине. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он отметил, что главным условием конструктивного проведения круглого стола должно стать разблокирование всех административных зданий. Кроме того, к местам, где проводятся массовые митинги, не должны допускаться провокаторы.

По сути, отметил Николай Азаров, причины для конфликта, который некоторые разжигают в Украине, отсутствуют: «Мы не отказывались подписывать Соглашение об ассоциации. Напротив, правительство и президент заявляли о том, что Украина продолжает идти евроинтеграционным путем».

Более того, правительство готово включить в состав украинской делегации, которая едет в Брюссель, представителей оппозиции. «Давайте вместе участвовать в наработке подходов в переговорах с ЕС», - призвал Николай Азаров.

Кроме того, по его словам, если будет воля представителей оппозиции, то они могут принимать участие в расследовании инцидента, который произошел в ночь на 30 декабря в Киеве: «Мы готовы включить их в состав следственных комиссий. Мы также готовы обеспечить максимальную прозрачность и открытость этого процесса для общественности», - заявил Николай Азаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-05-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024