Блокировка правительства и парламента мешает разрабатывать евроинтеграционные проекты, - Азаров. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2013, 17:43

Блокировка правительства и парламента мешает разрабатывать евроинтеграционные проекты, - Азаров

Блокировка работы правительства и парламента препятствует разработке и принятию проектов, которые были согласованы с ЕС в рамках продолжения работы по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с министрами иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским и Королевства Швеция Карлом Бильдом в рамках 20-го заседания Совета Министров ОБСЕ, передает УНН.

"Блокирование работы правительства и парламента уже фактически препятствует разработке и принятию законодательства, которое мы определили в нашем плане действий, который согласован с ЕС. Это реально препятствует евроинтеграции Украины", - сказал Николай Азаров.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что проведение трехсторонних консультаций в формате Украина-Россия-Евросоюз будет способствовать скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации.

Николай Азаров подчеркнул, что блокирование работы и силовой захват административных зданий препятствует решению текущих проблем жизнедеятельности 47-миллионной страны и может привести к проблемам с реализацией социальных выплат.

Премьер-министр подчеркнул, что все противоречия должны быть решены исключительно путем переговоров.

"Я категорически против применения силы. Я готов проявлять максимальную выдержку. Но каждый день в этой чрезвычайно сложной ситуации мы должны находить решения, и безответственные политиканы не должны нам мешать в этом", - заявил глава правительства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-05-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024