Янукович заявил, что развитие отношений с Китаем в приоритете для Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2013, 09:47

Янукович заявил, что развитие отношений с Китаем в приоритете для Украины

Расширение стратегического партнерства с Китаем - приоритет внешней политики Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с Премьером Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном, сообщает пресс-служба главы государства.

«Развитие партнерских, стратегических отношений между Украиной и Китаем является приоритетом нашей внешней политики», - сказал Янукович. По его убеждению, эта встреча является хорошей возможностью обсудить вопросы расширения стратегического партнерства между странами.

«Я удовлетворен активизацией украинско-китайских отношений и успешным развитием двустороннего диалога», - добавил президент.

Виктор Янукович пригласил Ли Кэцяна посетить Украину с визитом.

В свою очередь, Премьер Госсовета КНР отметил, что Китай и Украина - хорошие друзья и партнеры, а между странами существует всестороннее стратегическое сотрудничество. Он также высказал мнение, что визит Президента Украины в Китай и подписание ряда двусторонних документов заложили хороший фундамент для дальнейшего развития отношений между странами. «Вы уделяете большое внимание развитию отношений между Украиной и Китаем. Думаю, что ваш визит уже достиг больших успехов», - сказал Ли Кэцян.

«Вы вывели украинско-китайские отношения на новый этап», - добавил он.

Ли Кэцян принял приглашение Виктора Януковича посетить Украину с визитом, отметив, что внешнеполитическим ведомствам обеих стран следует уже начать обсуждение деталей предстоящего визита.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-06-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024