Эксперт считает, что из-за "заморозки" евроинтеграции пострадает украинское зерновое направление. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2013, 16:58

Эксперт считает, что из-за "заморозки" евроинтеграции пострадает украинское зерновое направление

Из-за "заморозки" евроинтеграции пострадает зерновое направление. Такое мнение высказала глава аналитического департамента консалтингового агентства "ААА" Мария Колесник.

"Возможны непоставки нашего зерна на европейский рынок, - сказала она. -За последний маркетинговый год Украина поставила в страны ЕС 10 млн. тонн зерновых и масличных культур. Если начнутся сейчас какие-то противодействия этим поставкам, то наши аграрии проиграют".

Проекты по "яичному направлению" будут заморожены, продолжила Колесник. Ведь в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС украинские собственники планировали получить на развитие производства около 40-50 млн евро.

По ее словам, неизвестно, как сложится судьба проекта с участием ПАО " Мироновский хлебопродукт". Проект реализуют в Виннице, где строятся дополнительные производственные мощности с расчетом на поставки в страны Евросоюза.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-06-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024