Аграрии Украины используют современную сельхозтехнику активнее, чем в других странах бывшего СССР. Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2013, 16:30

Аграрии Украины используют современную сельхозтехнику активнее, чем в других странах бывшего СССР

Среди аграриев стран бывшего СССР украинские агропроизводители наиболее "продвинуты" и опытны относительно использования современных агротехнологий и техники в своем производстве. За последние 15 лет подходы к аграрному производству в Украине кардинально поменялись, пишет agro-info.

На смену колхозам пришел частный бизнес и мощные аграрные корпорации, старая ненадежная техника производства бывшего СССР была заменена на новую, более мощную и высокопроизводительную. Возможно, это связано с менталитетом, потому как украинские аграрии открыты к применению новых агротехнологий, готовы к обучению и быстро перенимают чужой опыт.

Наши аграрии зачастую добиваются лучших результатов благодаря выгодному расположению — ведь мы близки к Европе с ее технологиями. Стоит обратить внимание на интенсивность использования техники в Украине. Отечественные аграрии понимают, что для получения максимальной эффективности трактор должен работать чуть ли не сутки напролет, вследствие этого у нас эта техника может за 1 год отработать 3000 моточасов.

На Западе такой же ресурс трактор может отрабатывать 5 и более лет. Согласитесь, это немаловажно. Такая активная эксплуатация накладывает более высокие требования как к качеству техники, так и к работе дистрибьюторов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-09-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024