Во вторник в Украине ухудшится погода: ожидаются метели и морозы до —10. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2013, 10:57

Во вторник в Украине ухудшится погода: ожидаются метели и морозы до —10

Во вторник, 10 декабря, в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях и в Крыму ожидаются сильный снег, мокрый снег, гололед, метели, снежные заносы, порывы ветра до 15-20 м/с, на юге, в Приазовье и в Карпатах местами до 25-30 м/с, на дорогах гололедица. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра и ГосЧС.

Кроме того, Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение температуры воздуха до —10 градусов на всей территории Украины 10-11 декабря.

В западных, северных и большинстве центральных областей прогнозируется ухудшение погодных условий, а именно снег, местами сильный, метель, налипание мокрого снега, на дорогах местами гололед.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям убедительно советует гражданам в период осложнения погодных условий воздержаться от поездок собственным автотранспортом и не планировать поездок автобусным сообщением.

Водителям следует иметь в автомобилях снежную лопату, трос, термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи и достаточный запас топлива для возможности согреться в случае попадания в снежный сугроб. При выборе маршрута движения приоритет дать дорогам государственного значения.

Для обеспечения устойчивого движения на дорогах столицы и Киевской области ГосЧС организовала дежурство автомобильных тягачей. Также 12 тягачей дежурят на основных горных перевалах Карпат — Яблунецком, Вышковском, Латирском и Ужоцком.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-10-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024