На Евромайдан в Украину съезжаются канадцы, поляки и немцы. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2013, 13:40

На Евромайдан в Украину съезжаются канадцы, поляки и немцы

Иностранцы активно съезжаются на Евромайдан в Киев. Как сообщил «Сегодня» Леонид Ковбель: «Мы с четырьмя друзьями провели 15 часов в воздухе, пересекая Атлантику, только ради того, чтобы поддержать митингующих Евромайдане в Киеве. В Торонто я работаю стоматологом, у меня там семья и дети, но как только я услышал, что в Украине такая сложная политическая ситуация, сразу решил отправиться в Украину. Мои родители – выходцы из Тернопольской области, поэтому, я хорошо помню, где моя настоящая родина и всегда стараюсь помочь землякам».

По словам Леонида, всего из Канады прибыло 350 человек, готовых бастовать на Евромайдане ради отставки правительства и импичмента Президента. Многие готовы быть наблюдателями в случае перевыборов.

Леонид восхищен, насколько на Майдане организован порядок и скоординированы все движения: «Здесь никто не шатается без дела, каждый человек задействован в каком то процессе и приносит пользу всем собравшимся, начиная от кухни и заканчивая охраной».

Почти все иностранные гости остановились в одном из отелей Киева. По словам Леонида, он пробудет еще пару дней, все зависит от того, когда получится взять обратный билет. Но часть канадцев останется еще на время, чтобы дождаться окончательной развязки.

Тем временем во Львове также много иностранных гостей, в основном – поляков и немцев.

Немец Ганс прибыл из Германии и несколько дней митинговал на Евромайдане Львова. «У меня жена из Украины, поэтому я вышел поддержать ее земляков. В 1989 году, во время падения Берлинской стены, у нас происходило то же самое. Поэтому, только общими усилиями можно добиться свободы. Я очень рад за украинцев, что они «сдвинулись» с мертвой точки».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-10-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024