Движение поездов в Донецкой и Луганской областях осуществляется по графику. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2013, 14:20

Движение поездов в Донецкой и Луганской областях осуществляется по графику

Во время осложнения погодных условий движение пассажирских и пригородных поездов на Донецкой железной дороге (Донецкая и Луганская область) осуществляется согласно графику, также бесперебойно выполняется грузовая работа. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ДонЖД.

В ночь с 9 по 10 декабря с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов на Донецкой железной дороге работало 821 железнодорожник и 2 снегоуборочных машины по Ясиноватскому железнодорожному узлу, которые очистили от снега 12,8 км пути и убрали 1650 м3 снега.

Сегодня основные усилия работники Донецкой железной дороги сосредоточат на расчистке пути, уборке от снега территорий станций и вокзалов. В данный момент работает 10 снегоуборочных машин. Основные работы ведутся в направлении станций Ясиноватая, Донецк, Красный Лиман, Дебальцево, Волноваха и Красноармейск и Криничная. Кроме этого, на железнодорожных объектах задействовано порядка двух тысяч работников.

Для оперативного реагирования на Донецкой железной дороге работает штаб по борьбе с непогодой. Установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованные планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Пассажирам же рекомендовано быть особенно осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-10-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024