Луганский адвокат Игорь Чудовский рассказал, кто мог поджечь его автомобиль. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2013, 13:17

Луганский адвокат Игорь Чудовский рассказал, кто мог поджечь его автомобиль

Президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игорь Чудовский обратился с открытым письмом к Виталию Захарченко и Виктору Пшонке. Адвокат потребовал объективного расследования поджога его авто. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что вечером 6 декабря неизвестными лицами был сожжен его автомобиль.

«Уверен, что организаторы данного теракта задались целью запугать меня. Спешу разочаровать злопыхателей, у них ничего не вышло. Не взирая на то, что две ночи подряд нам с женой пришлось дежурить, охраняя наш дом, я и в дальнейшем буду отстаивать права граждан Украины, раз уж руководители государства и силовые органы не в силах их защитить», - заявил он в своём письме.

Назвал он и вероятных организаторов поджога. «Политическая сила, проигрывающая в «своём» регионе по всем фронтам, включая информационную войну, прибегает к откровенному экстремизму», - отметил Игорь Чудовский.

Напомним, Игорь Чудовский подготовил обращение в Генпрокуратуру, в котором заявил, что премьер-министр Украины Николай Азаров превысил должностные полномочия. Позже была создана коллегиальная организация «Комитет национального сопротивления Луганщины», координирующая проведение акций протеста в областном центре. Адвокатская компания «Чудовский и партнёры» и сам Игорь Чудовский, вошедший в комитет, обеспечивают законность устраиваемых акций.

Уже будучи членом Комитета, президент адвокатской компании делал открытое заявление о том, что представителей луганской оппозиции начала преследовать СБУ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-10-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024