В Лисичанске за одну минуту ювелирный магазин ограбили на 1,5 млн.грн. (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2013, 15:20

В Лисичанске за одну минуту ювелирный магазин ограбили на 1,5 млн.грн. (фото)

9 декабря в 19.20 в дежурную часть Лисичанского ГО ГУМВД по телефону поступило сообщение от наряда государственной службы охраны о том, что на ювелирный магазин "Диамант" совершено разбойное нападение. Об этом сообщает Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками милиции было установлено, что в 18.44 четверо неизвестных лиц в масках вошли в ювелирный магазин "Диамант", расположенный по проспекту Ленина г. Лисичанска.

Находясь в магазине и угрожая продавцам и охраннику магазина предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, завладели ювелирными изделиями. Пока один из нападавших «держал на мушке» охранника, трое остальных грабителей молотками разбили витрины и похитили ювелирные изделия, после чего с места преступления скрылись. Было установлено, что грабители завладели золотыми изделиями на сумму примерно 1,5 млн. грн.

Продавцы и охранник магазина не пострадали.

Сотрудниками милиции был введен план «Спираль». Данное происшествие было занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.4 в. 187 УК Украины.

Действия злоумышленников зафиксированы на видеокамеру, на которой видно, что злоумышленники действовали ровно одну минуту. Данное видео изьято и приобщено к уголовному производству.

В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших данное разбойное нападение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-10-64.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024