Активисты Майдана объединились с бывшими «беркутовцами» для патрулирования Киева. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
16 апреля 2014, 14:26

Активисты Майдана объединились с бывшими «беркутовцами» для патрулирования Киева

Сегодня, 16 апреля, первый заместитель Министра Владимир Евдокимов провел первое совместное совещание с представителями командования бывшего подразделения «Беркут» и представителями силовиков Майдана. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Встреча была инициирована руководством МВД в результате инцидента 15 апреля в помещении апелляционного суда, где радикальные элементы пытались столкнуть представителей «Беркута» и Майдана и спровоцировать беспорядки в центре Киева.

Обе стороны сумели проявить здравый смысл, не поддаться на провокацию и приняли решение о начале диалога.

В сегодняшней встрече принимали участие первый заместитель министра Владимир Евдокимов, заместитель министра по общественной безопасности Сергей Яровой, командование бывшего спецподразделения «Беркут» в Киеве, а так же представители силовиков Майдана и территориальной Самообороны Киева.

Во время встречи представители силовых структур Майдана получили конкретную информацию по созданию в Киеве специального батальона по охране общественного прядка и выразили желание и готовность принять участие в этом процессе.

Во время встречи бойцы спецподразделения и мужчины, прошедшие Майдан, обсудили положение в стране, одинаково оценили наличие внешней угрозы и договорились искать возможность организовывать совместную работу.

«Сегодня агенты влияния внешнего агрессора провоцируют противостояние внутри украинского общества. Они хотят сделать нас слабыми и отвлечь от главного – от защиты Родины от внешнего врага. А у нас сейчас только одна задача – защитить Украину», - заявил один из участников встречи.


Ирта-FAX
+Поширити: