Боевики "ЛНР" пока не будут переходить на рубль. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
30 сентября 2014, 12:48

Боевики "ЛНР" пока не будут переходить на рубль

Террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" после так называемых "выборов депутатов Верховного совета и главы "ЛНР" решили сохранить действующее "государственное устройство" и украинскую гривню в качестве валюты.

Об этом заявил так называемый спикер "парламента" "ЛНР" Алексей Карякин.

"Скорее всего, мы сохраним действующее "государственное устройство". На данный момент оно наиболее эффективное. Первым лицом государства будет глава республики", - сказал Карякин.

По его словам, регистрация кандидатов для участия в предстоящих "выборах" уже началась, но о количестве зарегистрировавшихся пока говорить рано.

Он также сообщил, что террористы пока не планируют в ближайшее время отказываться от гривны.

"Пока мы сохраняем гривню. Переход на рубль - это сложный шаг, который требует серьезной предварительной работы", - отметил террорист.

Напомним, 3 сентября появилась неофициальная информация, что главари "ЛНР" получили указание перевести все расчеты с гривны на российский рубль ко Дню города Луганска, который здесь традиционно отмечается на вторых выходных сентября.

В свою очередь, террористическая организация "ДНР" намерена на подконтрольной ей территории Донецкой области в течение трех-четырех месяцев отказаться от гривны и перейти на оплату в рублях.


+Поширити: