Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
31 октября 2014, 12:00

"Свобода" не смирилась с проигрышем и будет судиться

Тягнибок обвинил партнеров по Майдану в "сливании" партии.

Партия "Свобода" намерена в судах добиваться пересчета голосов, настаивая, что голосов, отданных за нее на выборах, хватает для прохождения в парламент.

Глава партии Олег Тягнибок, выступая на митинге у здания ЦИК, объявил "массовую мобилизацию".

"Мы должны использовать наших юристов, агитаторов, организаторов. Мы не должны разочаровываться и должны бороться до конца, требовать пересчета голосов, добиваться судебных решений", - передает слова Тягнибока "Интерфакс-Украина".

Он также заявил, что партии-партнеры "Свободы" по Майдану теперь бывшие.

"С того момента, когда они начали "сливать" "Свободу", любые наши обязательства перед ними завершились", - сказал Тягнибок.

Митинг делегировал представителей ВО "Свобода" Юрия Сиротюка и Олега Бондарчука к главе ЦИК Михаилу Охендовскому. После переговоров с ним Юрий Сиротюк сообщил, что ЦИК согласилась тщательно сверить все протоколы, которые подаст ВО "Свобода", с протоколами окружных комиссий с мокрыми печатями.

По версии партии, "Свобода" получила на выборах от 5,8% до 6,3% голосов по партийным спискам, но в результате фальсификаций с завышением явки в восточных областях результат "Оппозиционного блока" увеличился, а "Свободы" - "автоматически размылся".

Вместе с тем, "Свобода" располагает протоколами не со всех окружкомов и просит партнеров по Майдану помочь им в этом вопросе.


+Поширити: