Америка перечислила Украине $320 млн на укрепление безопасности. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
25 ноября 2014, 16:06

Америка перечислила Украине $320 млн на укрепление безопасности

В рамках американской помощи Украине уже поступили 3 системы обнаружения минометного огня.

Правительство США предоставило 320 млн долларов помощи Украине в 2014 году на повышение ее безопасности и обороноспособности. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

"В текущем году правительство США задекларировало помощь Украине в объеме 320 млн долларов в дополнение к кредитным гарантиям на сумму 1 млрд долларов финансовых гарантий, предоставленных в мае. При этом на реформирование и развитие отрасли безопасности Украины правительство США выделило более 118 млн долларов, что включает в себя как предоставление оборудования и снаряжения ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы, так и проведение подготовки военнослужащих", - сказал он.

По словам Е.Перебейноса, в рамках американской помощи Украине уже поступили 3 системы обнаружения минометного огня, а еще 17 будут поставлены в течение следующих недель.

Кроме того, пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что правительство США будет вести переговоры с Конгрессом о дополнительных возможностях предоставления помощи Украине и соответствующий запрос уже отправлен о выделении дополнительных 45 млн долларов США для укрепления безопасности. Ожидается, что в случае положительной оценки Конгресса, данные средства будут использованы на повышение обороноспособности Украины.


+Поширити: