Сегодня водители луганских троллейбусов решили не бастовать, как собирались, и выйти на работу. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2014, 14:42

Сегодня водители луганских троллейбусов решили не бастовать, как собирались, и выйти на работу

Накануне прошла информация о том, что водители предприятия «Луганскэлектротранс» готовятся к бессрочной забастовке и планируют не выйти на свои маршруты. Сегодня, 13 февраля, городские троллейбусы работают согласно утвержденному графику. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

«Решение водителей троллейбусов относительно забастовки не было единогласным, с таким призывом выступали отдельные работники. Путем кардинальных действий они хотели добиться немедленного погашения задолженности по заработной плате», - отметил заместитель директора Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, начальник отдела транспорта и связи Андрей Когут.

Проблема с выплатой задолженности по заработной плате действительно существует, но это связано с тем, что госказначейство задерживает платежи.

Директор КП «Луганскэлектротранс» Игорь Лордкипанидзе рассказал, что вчера состоялись переговоры водителей троллейбусов с руководством предприятия, также на встречу были приглашены представители отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

По словам Андрея Когута, на сегодняшний день ситуация находится под контролем. Городская власть в свою очередь прикладывает максимум усилий для благоприятного разрешения конфликта и достижения компромиссного решения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/02/2014-02-13-77.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024