К 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана на Луганщине открыли выставку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
17 февраля 2014, 14:44

К 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана на Луганщине открыли выставку

К 25-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана в Свердловске в течение последнего месяца провели множество мероприятий. Уроки истории в школах, познавательные встречи с молодежью в краеведческом музее, а теперь - организовали юбилейную выставку в библиотеке. Воины- интернационалисты уверены: такая работа поможет молодому и взрослому поколению узнать больше о героях нашего времени.

Выставка создана представителями Свердловской организации украинского союза ветеранов Афганистана совместно с работниками центральной библиотеки. Экспонаты взяты из личных архив воинов - интернационалистов. Исторические книги и фотографии - это уникальные памятники истории войны, длившейся более 9 лет.

В боевых действиях на территории Афганистана приняли участие более 450 свердловчан, из них 4 не вернулись с войны. Свердловские герои награждены боевыми орденами и медалями за отвагу, проявленную за годы службы, а также почетным знаком Красной звезды.

Только за первые дни работы выставку посетили более сотни свердловчан. Поэтому организаторы пообещали: она будет работать до конца февраля.


Ирта-FAX
+Поширити: