Вузы и колледжи Луганской области объединились в просьбе защитить государство от раскола. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2014, 16:13

Вузы и колледжи Луганской области объединились в просьбе защитить государство от раскола

Уважаемые соотечественники!

Обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба и будущее Украины. К нашим коллегам, работникам образования, ученым, а также к нашим землякам, ко всем, кого объединяет украинская земля.

Среди многочисленных поколений украинцев, которые мечтали о независимости и соборности нашего государства, боролись за это, мы счастливы, что вот уже более 20 лет живем в свободной стране, которую уважают в мире и знают, как государство, которое исповедует принципы демократии, толерантности, ценит свою историю и хранит культуру.

Сегодня Украина, к большому сожалению, оказалась в условиях, когда это наибольшее и наиважнейшее достояние нашего народа может быть утрачено. Мы с вами являемся свидетелями того, как единый народ, единую страну пытаются разделить, разъединить, посеять ненависть, разжечь гражданское противостояние.

Мы призываем всех в Украине защищать государство от раскола, не становиться на сторону сепаратистов, не быть орудием тех, кто хочет войны в нашем общем доме!

Помните о том, что от Востока до Запада, от Севера до Южного берега Крыма, - мы одна семья, мы единое государство, что только в единстве и взаимном уважении наше общее счастье, наше будущее.

Мы призываем немедленно остановиться всех, кто сегодня пытается вбить клин между регионами Украины, между людьми, которые исповедуют различные религии и являются представителями разных национальностей, но живут в дружной семье под названием украинский народ.

Мы обращаемся к представителям международного сообщества выступить гарантом украинского суверенитета, единства украинских земель, просим помочь сохранить мир и спокойствие в стране.

Мы требуем от тех, кто сегодня свои политические или личные интересы пытается поставить выше государственных, прекратить беззаконие, осознать свою ответственность, и начать работать на объединение украинского народа и на его процветание. Ведь самой общей ценностью нашего народа является его единство.

Мы верим, что украинцы мудрые, стремятся к миру и благосостоянию, готовы рука об руку строить свою страну. Мы хотим видеть наш народ счастливым, а Украину целостной!

Ученый совет Луганского национального университета имени Тараса Шевченко

Расширенный ученый совет филологического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля

Научно-исследовательский институт духовного развития человека ВНУ имени В. Даля

Кафедра ЮНЕСКО "Духовно-культурные ценности воспитания и образования" Брянковский колледж

Лисичанский педагогический колледж

Стахановский педагогический колледж

Старобельский гуманитарно - педагогический колледж

Ровеньковский гуманитарно - педагогический колледж

Луганский колледж технологий и дизайна

Старобельский профессиональный лицей

Луганский профессиональный торгово - кулинарный лицей

Счастьенский профессиональный лицей автомобильного транспорта

Рубежанский профессиональный электромеханический лицей

Высшее профессиональное училище, г. Луганск

Колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/03/2014-03-03-118.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024