Главу ФФУ Анатолия Конькова обвинили в растрате средств федерации. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2014, 13:57

Главу ФФУ Анатолия Конькова обвинили в растрате средств федерации

В воскресенье в Сети появилось обращение неназванных сотрудников ФФУ, обвиняющих главу федерации Анатолия Конькова в коррупции и создании "Семьи" в худшем понимании этого слова, пишет «Сегодня».

В обращении говорится, что Коньков сократил квалифицированных специалистов, а вместо них набрал подхалимов и дармоедов. Что заместителем главы комитета сборных он назначил владельца заправки, а в служебных поездках его сопровождает "секретарша-любовница, которая пользуется всеми вип-благами за казенный счет". К обращению прилагаются копии документов о командировках главы ФФУ. В частности, смета двухдневного вояжа в Харьков для оказания помощи тамошней федерации в проведении матча Украина - США, который там так и не состоится, составила 37 221 гривну. При этом, сообщают медиа, Коньков якобы жил в номере за 3 381 грн в сутки, а его водитель - за 1756 грн. Расходы же на сувенирную продукцию в поездке вылились в 23 686 грн. Скорее всего, предполагает ua-football.com, столько стоил подарок на день рождения Михаилу Добкину, отмечавшему как раз в те сроки свое 44-летие.

Официальной реакции босса ФФУ на появившуюся информацию вчера не было. В его близком окружении нам сказали: "Под шумок того, что в стране нестабильная ситуация, идет прямая агрессия в сторону президента. Это информационная война против него, связанная с тем, что он не угоден тем людям, которые не хотят заниматься футболом, а хотят жить за счет футбола. Деньги якобы на подарок Добкину - клевета. Послушайте, есть представительские расходы во время официальных визитов. Это нормально. А сметы... Почему не говорят, что в целях экономии Коньков ездит на матчи по Украине на личном авто, а не летает самолетом?"


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/03/2014-03-03-62.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024