Замначальника украинского штаба получил контузию при нападении военных РФ на склад в Севастополе. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2014, 12:18

Замначальника украинского штаба получил контузию при нападении военных РФ на склад в Севастополе

Заместитель начальника штаба Севастопольской бригады тактической авиации вчера, 2 марта 2014 г., получил контузию и потерял сознание во время нападения неизвестных лиц в форме Вооруженных сил России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины (Минобороны).

Сообщается, что после проведения переговоров с неизвестными, которые уже несколько дней блокируют бригаду, командир украинской авиационной части, после предупреждения о возможном захвате, принял решение остаться на страже вместе с заместителем начальника штаба бригады.

Около 19:15 в тот же день украинские офицеры заметили передвижение неизвестных в направлении складов. Офицеры предупредили нападавших устно и произвели предупредительные выстрелы в воздух. В то же время рядом с ними разорвались две свето-шумовые гранаты.

В результате заместитель начальника штаба получил ранения и был немедленно доставлен в медицинский пункт. Сейчас его состояние медики характеризуют как удовлетворительное.

В настоящее время склад с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.

"Сегодня утром, 3 марта, на территории бригады состоялся ритуал поднятия Государственного флага Украины. Во время общего построения личный состав подтвердил верность Присяге и готовности выполнять поставленные задачи", - добавляют в Минобороны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/03/2014-03-03-63.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024