Пограничники утверждают, что вблизи границы с Луганской областью тяжелой техники нет (фото). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
04 марта 2014, 13:05

Пограничники утверждают, что вблизи границы с Луганской областью тяжелой техники нет (фото)

Помощник начальника Луганского погранотряда, начальник пресс-службы, капитан Александр Трохимец опровергает информацию о наличии тяжелой техники на границе с Россией. Он также заявил, что на украинско-российской границе сейчас нет наплыва беженцев из Украины в РФ, о котором сообщают российские СМИ, передает корреспондент "Ирта-FAX".

Стоит отметить, что люди, следовавшие с территории РФ на территорию Украины (как граждане РФ, так и Украины) все без исключения отвечая на вопросы журналистов, заявили, что на подъезде к границе спокойно, никакой военной техники и усиленного патрулирования правоохранительными органами обеих стран нет.

Напомним, сегодня в Госпогранслужбе сообщили, что наблюдается скопление военной техники на территории РФ вблизи госграницы возле Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Кроме того, он рассказал, что на протяжении суток на территорию Украины луганскими пограничниками не было пропущено 5 человек, это 4 гражданина РФ, которые пытались пересечь границу в пункте пропуска «Изварино», но не имели средств для пребывания на территории Украины, также 1 гражданин РФ не был пропущен на КПП «Должанский», потому что он не подтвердил цель поездки.

Александр Трохимец также рассказал, как пограничники распознают экстремистов.

«Экстремисты - это обычно организованные группы по 2-3 человека, это могут быть и офицеры запаса. В частности, поступала информация с Иловайского пограничного отряда о задержании трех граждан РФ, которые оказались офицерами запаса морской пехоты. У нас организованных экстремистов пока нет», - рассказал он.

Помощник начальника Луганского погранотряда также напомнил, что на участке украинско-российской государственной границы проводятся мероприятия по усилению пограничного контроля с целью недопущения въезда на территорию Украины с территории Российской Федерации групп людей, а также отдельных лиц с целью осуществления экстремистских мероприятий на территории Украины. В пунктах пропуска, в частности, в автомобильных, также в местных пунктах пропуска проводятся мероприятия усиленного пограничного контроля. Граждане, у которых проверяют документы, также опрашиваются пограничниками для того, чтобы выяснить цель их запланированного визита в Украину. Проводится осмотр транспортных средств с использованием собак и технических средств приграничного контроля. Эти мероприятия также проводятся как в автомобильных, так и в железнодорожных пунктах пропуска.

В связи с этим проводится опрос участников международного сообщения, поездных бригад о категории лиц, которые предположительно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера.

Также проводится взаимодействие с линейными отделами милиции на транспорте с целью выявления конфликтных ситуаций, которые могут возникнуть. Также к этим мерам привлекаются добровольные общественные формирования в порядке, определенном Законом Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

Всех лиц, которые заявили о себе неправдивые данные о цели запланированного пребывания в Украине, и следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастны к участию в экстремистских мероприятиях, пограничники в Украину не пускают.


Ирта-FAX
+Поширити: