Третий день штурма здания СБУ в Луганске (фото). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
09 апреля 2014, 09:42

Третий день штурма здания СБУ в Луганске (фото)

В Луганске уже третий день здание СБУ в центре города захвачено сепаратистами. С каждым днем баррикады становятся все массивнее, а территория, которую они ограждают, все больше. В частности, уже сегодня утром баррикады подвинулись вплотную к зданию ГУМа с одной стороны дороги и захватили фонтан в сквере Памяти с другой стороны дороги, передает корреспондент «Ирта-FAX».

Теперь территория огорожена дополнительно веревками, скотчем, футбольными сетками, а на земле лежат доски с вбитыми в них остриями вверх гвоздями. По центру висит табличка «Вход запрещен», а участники акции, стоящие по периметру баррикады, внимательно следят за всеми, кто хочет попасть за огражденную территорию. Журналистам вход запрещен.

На здании СБУ появились надписи черной краской, на козырьке поставили большую икону, а на парадном входе повесили герб Советского Союза. Из колонок играет пророссийская музыка, в частности, гимн Советского Союза, Русский марш и при этом также звучит гимн Луганщины.

На территории сквера Памяти появилось большое количество палаток, как маленьких - на 2 человека, так и больших - военных. Большие палатки подписаны по городам, которые их представляют, в частности, в сквере есть палатки от Алчевска, Лисичанска и Красного Луча.

На захваченной площади продолжает работать полевая кухня, а сепаратисты с импровизированной сцены у входа в СБУ заявили, что они по-прежнему нуждаются в продуктах, а также транспорте для того, чтобы привезти дрова. На данный момент у них дрова практически закончились и участники акции начали вытаскивать из баррикад все деревянные брусья. По предварительной оценке, на данный момент на площади перед СБУ находится около тысячи человек, большая часть из них рассредоточена по парку.

Также стоит отметить, что запасной выезд с тыльной части сквера Памяти заблокирован металлическими пластинами и деревянными паллетами. Оставлен только проход для людей.


Ирта-FAX
+Поширити: