Ученые луганского вуза провели семинар в музее Гринченко (фото). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Общество / Региональные
15 апреля 2014, 15:54

Ученые луганского вуза провели семинар в музее Гринченко (фото)

Луганские ученые провели семинар по информационным технологиям в «гостях» у Гринченко. В одноименном музее сотрудники Центра информационных технологий Луганского национального университета погрузились в историю с нотками современности. В историческом месте обсудили новые технологии в образовании и науке, коснулись проблем электронного документооборота. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

«Сегодня информационные технологии развиваются очень стремительно. Они надежно утвердились в образовании, и сегодня никто уже не представляет себе обучение без них. Но здесь, в музее Бориса Гринченко, мы еще раз вспомнили о том, как трудно было раньше получить образование простым людям. Именно поэтому мы решили провести семинар в таком месте, вспомнив, с чего все начиналось», – рассказал проректор по научно-педагогической работе ЛНУ имени Тараса Шевченко, руководитель ЦИТ Александр Меняйленко.

Кроме того, в рамках семинара прошла экскурсия. Коллектив Центра информационных технологий увидел репродукцию класса, где известный учитель давал урок сельским детям. Присутствующие ощутили себя учениками того времени: сели за парты и писали пером и чернилами. Кроме того, участники мероприятия познакомились с копиями рукописных мини-учебников, созданных Борисом Дмитриевичем.

По словам слушателей, необычный формат семинара помог увидеть разницу между возможностями образования сегодня и сто лет назад.


Ирта-FAX
+Поширити: