Мобилизованные военные будут получать более 2 тыс. грн.. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Власть / Общество
15 апреля 2014, 16:47

Мобилизованные военные будут получать более 2 тыс. грн.

Украинские военнослужащие, попавшие под частичную мобилизацию, будут получать более 2 тыс. грн. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра обороны Петр Мехед.

По его словам, в числе мобилизованных были не только рядовые, но и командное звено, поэтому размер денежной помощи может отличаться в зависимости от звания и должности.

"В среднем это больше 2 тыс.грн. Под это на март и первый квартал апреля выделены средства из резервного фонда Минобороны. В дальнейшем государство обещало компенсировать", - сказал он.

Мехед уточнил, что в бытовом плане украинские военнослужащие обеспечены всем необходимым: спальными местам, формой, хорошим питанием трижды в день, медициной. К проведению мобилизации привлечены 23 областных военных комиссариата. План частичной мобилизации выполнен более чем на 90%.


+Поширити: