В Луганске стартовала вторая неделя благотворительной акции «Сердце к сердцу». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Общество / Региональные
15 апреля 2014, 15:13

В Луганске стартовала вторая неделя благотворительной акции «Сердце к сердцу»

В Луганске стартовала вторая неделя Всеукраинской акции «Сердце к сердцу». По традиции активными участниками стали волонтеры Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Акция стартовала 7 апреля и продлится до 27 апреля. В этом году собираются средства на помощь детям с нарушением зрения, в частности с косоглазием. Лозунг акции нынешнего года – «Я хочу видеть жизнь». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Главной задачей акции является сбор средств на офтальмологическое отделение Луганской областной детской больницы и на оборудование кабинета для проведения операций детям с глазными заболеваниями в киевской больнице.

По словам организаторов, в этом году проводятся фотоконкурс «Сердце к сердцу», фотосушка, конкурсы и ярмарки. Собранные средства на этих мероприятиях, будут переданы в благотворительный фонд. По окончанию акции (27 апреля) волонтеры выйдут на улицы Луганска с ящиками для сбора средств. Это и будет заключительным этапом проведения благотворительной акции.

Кроме того, в ЛНУ рассказали, что вуз является областным штабом проведения акции в Луганской области.

«Эта благотворительная акция существует уже 9 лет, из которых 6 лет университет принимает в ней непосредственное участие. Сама идея была заимствована из польского благотворительного фонда. В этом году мы собираем средства на помощь детям с нарушением зрения, в частности с косоглазием. Лозунг акции нынешнего года - «Я хочу видеть жизнь», - отмечает региональный координатор ВБА «Сердце к сердцу», заведующий сектором трудоустройства студентов и выпускников ЛНУ Станислав Гнутов.

Напомним, что в прошлом году в рамках акции собирали средства на медицинское оборудование для диагностики слуха у детей раннего возраста. В результате Луганская областная медицинская больница получила новое европейское оборудование и слуховые аппараты, купленные на собранные средства в прошлом году.


Ирта-FAX
+Поширити: