СБУ нашла банк, через который осуществляется финансирование террористов в Луганске. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Общество / Региональные
15 апреля 2014, 16:34

СБУ нашла банк, через который осуществляется финансирование террористов в Луганске

Служба безопасности Украины установила, что финансирование террористических групп на Востоке Украины происходит с использованием активов российского банковского учреждения. Об этом со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает 5 канал.

В частности, СБУ начато уголовное производство в отношении должностных лиц одного из российских банков, которые организовали и осуществляют обеспечение средствами террористов, под лозунгами пророссийского сепаратизма действуют в восточных областях Украины.

Установлено, что в марте- апреле 2014 года должностные лица центрального офиса банка в Киеве оказывали сопротивление представителям государственной власти и правоохранительных органов с применением оружия, а также действия, направленные на подготовку к совершению террористических актов.

В частности, 6 апреля активные участники таких групп захватили административное здание УСБУ в Луганской области, где завладели оружием и боеприпасами для использования в дальнейшем в террористической деятельности.

Для финансирования террористических групп должностные лица этого банковского учреждения организовали в марте-апреле перевод 45 миллионов гривен из безналичной формы в наличные.

Установлено, что банковская структура ежедневно перечисляет от 200 до 500 долларов США на платежные карточки, выданные участникам этих террористических групп, чем фактически осуществляет их финансовую поддержку и предоставляет содействие в подготовке совершения террористических актов на территории Украины.

Следователями Службы безопасности Украины возбуждено по этим фактам уголовное производство по ч.3 ст.258 -5 (финансирование терроризма).

В то же время сегодня в сети Интернет появилась информация о том, что каждый день сотрудники одного очень известного в Луганске банка, принадлежащего не менее известному и влиятельному чиновнику, приносят к захваченному зданию СБУ в Луганске сумку с наличными деньгами.


+Поширити: