В Ровеньках дети изготовили «пасхальное» мыло. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Общество / Региональные
16 апреля 2014, 12:45

В Ровеньках дети изготовили «пасхальное» мыло

Маленькие ровенчане, воспитанники творческой мастерской «Радуга», накануне праздника Пасхи изготовляли мыло своими руками.

Пасочки, яйца и корзины с цветами. Мыло такой формы создавали воспитанники кружка.

Обычная мыльная основа, натуральные пищевые красители и ароматизаторы в руках малышей превращаются в декоративное пахучее мыло, каждый кусочек которого - шедевр детского искусства. Дети с удовольствием смешивают цвета и заливают в формы основу. Несмотря на то, что в кружке проходит только второе занятие, малыши работают уверенно и результатом уже довольны.

Многие малыши приводят на занятия главных помощников - родителей. Креативное творчество интересно и взрослым, и детям, отмечает руководитель творческой мастерской Ия Нижельская. Дети работают только с безопасными материалами, подчеркивает творческий руководитель «Радуги».

Изготовление мыла - процесс увлекательный и несложный, поэтому кружок посещают ученики разного возраста. Главное - желание и стремление научиться чему-то новому.

Название кружка пока не придумали, отмечает Ия Нижельская. Зато любители творчества запланировали провести в мае выставку работ, чтобы наглядно продемонстрировать то, чему научились на творческих занятиях. В дальнейшем дети хотят освоить не только технику изготовления мыла, но и попробовать сделать своими руками декоративные праздничные свечи.


Ирта-FAX
+Поширити: