Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
16 апреля 2014, 12:30

Луганский облпотребсоюз предупреждает о возможности захвата горсовета во время сессии «лже-рыночниками» во главе с Пригебой

Руководство и сотрудники Луганского союза потребительских обществ написали официальное обращение в контролирующие органы Луганской области с просьбой проконтролировать вопрос о границах территории Центрального рынка, который будет рассмотрен 24 апреля на очередной сессии Луганского городского совета.

«Слухи о том, что Луганский облпотребсоюз собирается выкупить участок земли, который расположен возле Центрального рынка города Луганска, распускают провокаторы. Именно они пытаются рейдерским путем захватить торговые площади. А это может привести к хаосу на рынке и, главное, отсутствию законного ведения бизнеса самих людей. Вопрос определения границ Центрального рынка должен быть вынесен на очередную сессию Луганского городского совета, которая должна состояться 24 апреля 2014 года», - говорится в обращении.

В Луганском облпотребсоюзе официально заявляют, что не имеют отношения к земельному участку в районе Центрального рынка и не имеют намерения его выкупать. Но ситуацией пользуются провокаторы во главе с человеком, который имеет личный интерес в данной ситуации. Григорий Пригеба, который обманом заманивает рыночников на всевозможные митинги и акции протеста, пытается завладеть данной торговой площадью.

В связи с таким положением, сотрудники Луганского областного потребительского союза обратились ко всем правоохранителям Луганской области - прокурору Луганской области Сергею Стосюу, прокурору Луганска Игорю Редину, начальнику Службы безопасности Украины в Луганской области Михаилу Греку.

«Мы, сотрудники Луганского областного потребительского союза, обращаемся к вам с просьбой принять во внимание информацию. 24 апреля на очередной сессии Луганского городского совета будет рассмотрен вопрос о границах территории Центрального рынка. К нам поступила информация, о том, что самих рыночников в этот день заблокируют на территории рынка. А под видом возмущенных рыночников, которых долго убеждают в надуманном захвате их торговых площадей и рабочих мест, организатор «рыночного скандала» Григорий Пригеба планирует ввести на сессию вооруженных провокаторов, которые предпримут попытку захвата здания городского совета. Просим отметить, что в это время в здании могут находиться сотрудники горсовета, жители города. Таким образом, Пригеба и его сподвижники подвергнут опасности жизнь и здоровье многих луганчан», - говорится в обращении.

«Мы неоднократно обращались во все вверенные вам службы с просьбой обратить внимание на незаконную деятельность Григория Пригебы, которую после захвата админздания вообще можно будет квалифицировать как терроризм. Надеемся, что на этот раз мы будем услышаны, и ничто не будет угрожать жизням луганчан», - заявили авторы письма силовикам.

В городе также опасаются, что пока «лже-рыночники» будут блокировать сессии Луганского городского и областного советов, сепаратисты заставят депутатов принимать нужные им решения.


Ирта-FAX
+Поширити: