Для психологической реабилитации майдановцев создали специальный лагерь. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Общество
17 апреля 2014, 17:52

Для психологической реабилитации майдановцев создали специальный лагерь

Активисты Майдана в Киеве нуждаются в психологической реабилитации, о чем не стесняются говорить сами. В основном, те, кто с первых дней стоял на баррикадах, жалуются на мучащие головные боли, бессонницу, учащенный пульс, давление, постоянное необоснованное волнение.

Некоторые все же находят «лекарство» — начинают пить, считая, что таким образом смогут победить стресс.

В свою очередь психологи уверены, что если не начать помогать таким людям, то их проблема может усугубиться.

«Если ничего не делать с психологической точки зрения, то острая реакция на стресс может развиться в посттравматическое стрессовое расстройство, когда необходимо будет серьезное лечение», — уверена психолог Евгения Жарикова.

Специально для этих целей — реабилитации людей, в мае заработает киевский оздоровительный лагерь «Евромайдан», в котором будут работать волонтеры: психологи, психиатры, медики. Курс лечения: тренинги, упражнения, экскурсии и прочие методики, направленные на преодоление стресса и нервозности, будут разрабатываться индивидуально. Оздоровительный курс будет длиться до 3 недель.

Психологи надеются, что до наступления осени смогут реабилитировать до 2000 активистов.


+Поширити: