Из-за ситуации в Украине НАТО отправляет в Балтийское море 5 военных кораблей, а в Польшу 6 истребителей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
18 апреля 2014, 13:40

Из-за ситуации в Украине НАТО отправляет в Балтийское море 5 военных кораблей, а в Польшу 6 истребителей

В Балтийское море направляется пять кораблей НАТО. Как сообщили в пресс-службе Альянса, цель - поддержка восточноевропейских союзников НАТО в этих морских водах, сообщает Радио Свобода.

«НАТО отправляет корабли в Балтийское море для активизации защиты своих восточноевропейских союзников», - говорится в заявлении альянса.

Всего на Балтику будет отправлена ​​многонациональная группа из четырех минных тральщиков и одного судна обеспечения. Это морская группа быстрого реагирования, состоящая из кораблей Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии.

Кроме того, Канада отправит в Польшу шесть истребителей Королевских ВВС страны CF -18 и 20 штабных офицеров. Об этом сообщил канадский премьер - министр Стивен Харпер.

«Это является ответом на развитие ситуации, честно говоря, на нашу обеспокоенность экспансионизмом и милитаризмом со стороны России при президентстве Владимира Путина», - заявил Харпер.

Ранее Совет НАТО в Брюсселе одобрил пакет мер по усилению безопасности стран НАТО в Восточной Европе из-за ситуации в Украине.


+Поширити: