Эксперты считают, что учения НАТО в Украине могут сдержать Россию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
18 апреля 2014, 14:07

Эксперты считают, что учения НАТО в Украине могут сдержать Россию

Запад уже давно должен применить санкции третьего уровня против РФ, о которых говорится сейчас, ведь российское руководство не понимает мягких предупреждений, а понимает только язык силы - считает украинский политолог Александр Палий. Длительные, по крайней мере двухмесячные, военные учения НАТО на территории Украины вполне смогли бы сдержать РФ, - сказал он в эфире телеканала БТБ, передает УНН.

"Позиция Европы (по России) становится категоричнее, но пока только на словах. Они говорят о переходе к санкциям третьего уровня, но это надо было делать раньше. Европа все время опаздывает, США действуют быстрее, но и они, мне кажется, опаздывают, - сказал Палий. - Надо делать те вещи, которые россияне понимают. А понимают они только жесткие вещи. Мягких - нет, они считают, что это потом закончится, впоследствии удастся подкупить элиты и т.д.".

"Еще Черчилль в свое время говорил, что русские ни перед чем так не склоняются, как перед жесткой военной силой. Поэтому, например, если США и НАТО помогут нам оружием или просто проведут на нашей территории длительные учения, например, на два месяца, то через это время россияне просто отпустили бы", - считает политолог.

"Совместные учения Украины с НАТО запланированы на конец мая-июнь этого года, но они небольшие", - добавил он.


+Поширити: