После закрытия "схем Курченко" на таможне в госбюджет дополнительно поступил почти миллиард гривен, - Яценюк. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Власть
18 апреля 2014, 14:34

После закрытия "схем Курченко" на таможне в госбюджет дополнительно поступил почти миллиард гривен, - Яценюк

В государственный бюджет Украины дополнительно поступил почти миллиард гривен в результате реформирования на таможне. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 18 апреля.

«В связи с тем, что правительство начало наводить порядок на таможне и что закрыта схема имени Курченко по беспошлинному ввозу нефтепродуктов, в апреле текущего года по сравнению с апрелем пришлого года дополнительно в Государственный бюджет было собрано 835 млн. грн.», - подчеркнул Яценюк.

«В прошлом году схема семьи украла 835 млн. через нерастаможивание и льготы по растаможиванию нефтепродуктов. А в этом году в апреле - плюс почти 1 млрд. грн., который раньше шел в карманы, а сейчас пошел в бюджет», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство работает над изменениями в налоговой системе по сокращению налогов и расширению базы налогообложения, и пригласил членов парламента «активно вместе с привлечением всех деловых кругов, с привлечением всех фракций писать новый Налоговый кодекс Украины».

Премьер-министр напомнил, что правительство приняло решение о проведении правительственных комитетов, заседания которых проходят перед каждым заседанием Кабинета министров: «В их состав входят руководители комитетов Верховной Рады, народные депутаты Украины, которые хотят вместе с правительством проводить единую централизованную государственную политику».

Арсений Яценюк призвал всех народных депутатов всех фракций участвовать в заседаниях правительственных комитетов: «Давайте вместе работать для того, чтобы законопроекты, которые принимаются в парламенте, не носили, мягко говоря, популистского характера».


Ирта-FAX
+Поширити: