Германия обещает, что новые санкции затронут Россию "всерьез и надолго". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Власть
18 апреля 2014, 17:44

Германия обещает, что новые санкции затронут Россию "всерьез и надолго"

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) подтвердила готовность немецкого правительства ввести дальнейшие штрафные меры против России, если Москва продолжит дестабилизировать обстановку на Украине. В опубликованном в пятницу, 18 апреля, интервью журналу Focus глава оборонного ведомства ФРГ заявила, в частности, что третья ступень санкций "отбросит мировую экономику назад, но Россию затронет сильнее всего и надолго". По ее мнению, уже сейчас страну ожидают ощутимые экономические последствия, в частности, отток инвестиций, пишет DW.

Фон дер Ляйен отвергла возможность использования военных средств для разрешения конфликта на Украине. Министр подчеркнула, что построенное на западных ценностях сообщество "не может следовать российской эскалационной логике и силовой политике". Вместе с тем глава немецкого минобороны выразила надежду, что призывы к мирному разрешению украинского конфликта "вразумят и сепаратистов на востоке Украины".


+Поширити: