«Краснодонуголь» возобновил производственную деятельность. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
25 апреля 2014, 10:42

«Краснодонуголь» возобновил производственную деятельность

По состоянию на утро, 25 апреля, сотрудники ПАО «Краснодонуголь», работающие в первую смену, смогли попасть на свои рабочие места. Восстановлена добыча на девяти из одиннадцати действующих очистных забоев. Всего к выполнению своих должностных обязанностей приступило более 2100 человек. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В административном здании ПАО «Краснодонуголь» продолжаются переговоры между администрацией и инициативной группой. Найдено взаимопонимание по 15 из 16 спорных вопросов. Кроме того, все стороны поддержали мнение о недопустимости блокировки транспортного сообщения между шахтами.

Компромисс по ключевому требованию – повышению заработной платы пока не найден. Часть митингующих продолжает настаивать на двукратном увеличении, что полностью противоречит экономическим реалиям.

На площадь под объединением подходят участники протестной акции. Они официально регистрируются и собирают подписи за возвращение старой редакции коллективного договора. Настрой митингующих конструктивный, жестко пресекаются провокации, вандализм и появление лиц в нетрезвом состоянии.


Ирта-FAX
+Поширити: