На Луганщине втрое сократились проверки предпринимателей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Общество / Региональные
30 апреля 2014, 13:15

На Луганщине втрое сократились проверки предпринимателей

Как сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, с начала года в области количество плановых проверок субъектов хозяйствования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось втрое. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ведомства.

Василий Папу отметил, что в последнее время подходы к проведению налоговых проверок принципиально изменились. Это связано, с тем, что в аудите используется автоматизированная рискоориентированная система отбора предприятий для проверок, то есть проверяются только те плательщики, которые имеют риски неуплаты налогов.

«Подчеркиваю, сегодня наши специалисты проверяют только потенциальных нарушителей, без лишнего вмешательства в деятельность добросовестных предпринимателей», - акцентировал Василий Папу.

По его словам, по фактам нарушений действующего законодательства субъекты хозяйствования уплатили в бюджет почти 18 млн. грн.


Ирта-FAX
+Поширити: