В Крыму один из лидеров банды «Башмаки» вербует людей для организации терактов в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 05 мая 2014, 10:44

В Крыму один из лидеров банды «Башмаки» вербует людей для организации терактов в Украине

Крымчанин Чередник Николай Васильевич, известный по преступным прозвищами как «Лысый» или «Церковник», один из лидеров банды «Башмаки», по указанию самопровозглашенного Премьер-Министра Крыма Аксенова осуществляет на территории АР Крым вербовку лиц для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, а также работников правоохранительных органов.

Группы вооружают в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации. В частности, автоматами «Калашникова», ручными пулеметами «Калашникова» и переносными ракетно-зенитными комплексами.

Правоохранители обладают информацией, что Чередник уже сформировал такие две диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска. Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма.

В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь Государственную границу Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-05-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024