На Сумщине напали на пограничников с попыткой отобрать оружие, в Херсонской области - угрожали топором. Ірта-Fax (версія для друку) 06 мая 2014, 12:09

На Сумщине напали на пограничников с попыткой отобрать оружие, в Херсонской области - угрожали топором

Несмотря на сложную общественно-политическую обстановку, сложившуюся в стране, пограничники продолжают выполнять задачи по охране государственной границы Украины. Особенно опасной сейчас является восточный и южный участок границы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, вчера днем в населенном пункте Бачевск, что в Сумской области, с целью завладения оружием трое гражданских лиц совершили нападение на пограничный патруль в составе двух участковых инспекторов пограничной службы. В ходе физического противостояния, возникшего между правоохранителями и мужчинами, старший пограничного наряда был вынужден совершить несколько предупредительных выстрелов из пистолета Макарова, после чего нападавшие пытались скрыться. Однако группа реагирования отдела «Сопычь», прибывшая на помощь, догнала и задержала их на окраине села Бачевск. Нарушителей, которые оказались местными жителями, передали в Глуховский РО УМВД Украины. Деталях правонарушения устанавливаются.

Кроме того вчера утром пограничники отдела «Геническ» Бердянского отряда задержали 4 украинцев, которые ехали с материковой части в Крым на автомобиле «УАЗ». Во время проверки на блок-посту близ села Стрелковое (район Арабатской стрелки) один из наших соотечественников выскочил из машины и бросился с топором на общий наряд пограничников и военных Вооруженных сил Украины. Офицер ВС Украины осуществил один предупредительный выстрел вверх и один в бедро правонарушителю. Всех путешественников задержали.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-06-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024