Утверждение о проникновении в Украине из Приднестровья российских диверсантов не соответствует действительности. Ірта-Fax (версія для друку) 06 мая 2014, 15:01

Утверждение о проникновении в Украине из Приднестровья российских диверсантов не соответствует действительности

Появившаяся в СМИ информация о проникновении из Приднестровья в Украину за последние 3 суток около 250 диверсантов, не соответствует действительности. Эту информацию не подтвердил ни один из правоохранительных органов Украины. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

Ведомство заявляет, что приднестровский сегмент украинского-молдавской границы находится под особым контролем не только Государственной пограничной службы Украины, но и Миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове.

Охрана границы осуществляется в усиленном варианте, также привлекаются сотрудники СБУ и МВД. Проводится тщательный пограничный контроль всех лиц и транспортных средств, следующих в Украину.

Всего за последнее время по разным причинам отказано в пропуске на территорию нашего государства более 400 гражданам России , которые направлялись с территории Молдовы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-06-79.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024