На Донетчине обстреляли автобус с бойцами батальона милиции спецназначения. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2014, 12:47

На Донетчине обстреляли автобус с бойцами батальона милиции спецназначения

Близ поселка Мангуш ополченцы обстреляли автобус батальона милиции специального назначения «Азов», который двигался из Мариуполя в сторону Бердянска. Ранен водитель. Один из тех, кто стрелял, убит. Еще двух нападающих взято в плен, оружие изъято. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, сообщили в пресс-службе МВД.

«Там был настоящий бой, который длился более часа. По силовикам стреляли из пулемета и автоматов Калашникова. Водителя автобуса ранили. В него попали трижды. Две пули застряли в бронежилете, одна попала в руку», - сообщил советник министра.

У противника есть потери: убит стрелявший из пулемета. Еще двух нападающих взято в плен. Среди них - «министр обороны» так называемой Донецкой народной республики Игорь Какидзянов.

Бойцы батальона милиции специального назначения «Азов», которые отличились во время боя, будут представлены к награждению.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-07-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024