Пограничники объяснили, как "Тигр" Жириновского смог прорваться в Луганск. Ірта-Fax (версія для друку) 09 мая 2014, 15:17

Пограничники объяснили, как "Тигр" Жириновского смог прорваться в Луганск

Бронированный автомобиль ''Тигр'' смог попасть на территорию Украины, поскольку его встречали около 35 человек, вооруженных автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

''7 мая в пункт пропуска "Изварино" на Луганщине подъехало 4 микроавтобуса с около 35 мужчинами, вооруженными автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами. Ими было выдвинуто требование о встрече бронированного автомобиля "Тигр" между пунктами пропуска Украины и России с целью якобы недопущения его захвата представителями "Правого сектора'', - говорится в сообщении.

Состав смены пограничных нарядов был приведен к действиям по команде "К бою".

Во время разговора с представителями группы пограничники четко дали понять, что вооруженных лиц в пункт пропуска не допустят, а автомобиль будет пропущен только при наличии всех законных оснований для пересечения им госграницы Украины.

''Около 20:00 в пункт пропуска с территории РФ заехал автомобиль "Тигр", за рулем которого находился гражданин Украины. Во время проверки документов водителю автомобиля было отказано в оформлении автомобиля из-за отсутствия необходимых разрешительных документов на него. После этого водитель, понимая, что законным путем ему не удастся пересечь госграницу, тронулся с места и на высокой скорости снес шлагбаум и, пробив 4 колеса, наехал на средство принудительной остановки, однако все же прорвался из пункта пропуска'', - отметили в ГПСУ.

''Дальнейшие действия пограничного наряда начали блокировать вооруженные мужчины, которые взяли "Тигр" в кольцо и прикрывали его'', - отметили в ведомстве.

Также пограничники добавили, что в последнее время служба ГПСУ Луганской области "все чаще сталкивается со случаями агрессивного препятствование служебной деятельности со стороны радикально настроенных лиц''.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-09-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024