13 мая 2014, 17:50

Владимир Кличко намерен провести следующий поединок 6 сентября в Германии

Чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко намерен провести следующий бой 6 сентября в Германии. Об этом сообщают немецкие издания.

Отмечается, что 38-летний Кличко, владеющий титулами по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), уже забронировал на этот день крытый футбольный стадион в немецком Гамбурге.

Ранее IBF обязала Кличко провести провести защиту титула в поединке с Кубратом Пулевым из Болгарии. Болгарин стал обязательным претендентом после победы над американцем Тони Томпсоном в августе 2013 года.

Украинец в последний раз выходил на ринг 26 апреля, когда защитил титул чемпиона по трем версиям, победив нокаутом в пятом раунде австралийца Алекса Леапаи. При этом Кличко неоднократно заявлял о том, что намерен провести объединительный бой, чтобы вернуть в семью титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC), которым ранее владел его брат Виталий, а сейчас - канадец Бермейн Стиверн, одолевший в минувшую субботу американца Криса Арреолу. 35-летнему спортсмену из Канады теперь предстоит провести обязательную защиту в бою с еще одним представителем США Дионтэем Уайлдером.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-13-62.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024