14 мая 2014, 13:00

Водительские удостоверения и паспорта станут для украинцев на 40% дешевле

В Украине снизят цены на водительские удостоверения, техпаспорта на транспортные средства, а также отечественные и заграничные паспорта граждан Украины. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он пояснил, что отныне водительские удостоверения и другие документы строгой отчетности будет изготавливать Национальный банк Украины.

«Сегодня Министерство внутренних дел Украины передало все функции по изготовлению водительских удостоверений и других документов строгой отчетности Национальному банку Украины. Хочу констатировать, что если при изготовлении предприятием «ЕДАПС» удостоверение водителя стоило 198 гривен, то теперь - 114 гривен, а это меньше, чем на 40%. Столько же будет стоить и техпаспорт», - отметил Сергей Чеботарь.

По его словам, в ближайшее время такие изменения произойдут и в сфере изготовления паспортов. «Думаю, такая тенденция будет в изготовлении как украинских, так и заграничных паспортов - цена на них будет значительно ниже», - отметил заместитель Министра внутренних дел.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-14-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024