14 мая 2014, 16:10

В Запорожье вооруженный грабитель взял в заложники двух пенсионеров и 6-летнюю девочку

В Запорожье вооруженный преступник ворвался в один из бутиков одежды, расположенный на центральном проспекте города, и потребовал деньги. После этого злоумышленник, пытаясь уйти от преследования правоохранителей, захватил в заложники семью с ребенком. Об этом «Сегодня» сообщили в ГУ МВД Запорожской области.

"Вооруженный мужчина в черной маске потребовал от продавца бутика деньги, но та успела активировать кнопку сигнализации. В результате, злоумышленник забаррикадировался в магазине, привязал женщину-продавца к стулу и принялся упаковывать свою сумку приглянувшимся товаром. После чего вышел из помещения вместе с продавцом, приставив к ее виску пистолет. От прибывших на место происшествия представителей частной охранной фирмы преступник потребовал беспрепятственно пропустить его, иначе угрожал убить заложницу", - отметили в милиции.

В МВД рассказали, что правоохранители выполнили требование злоумышленника, но пошли следом за ним и его жертвой. Пройдя вглубь дворов, грабитель отпустил жертву, и попытался скрыться в одном из домов по ул.Патриотической.

"Сотрудники милиции провели поквартирный обход и установили, что злоумышленник проник в квартиру, где взял в заложники ее хозяев - пожилых супругов и их 6-летнюю внучку", - говорится в сообщении.

В ходе спецоперации милиции удалось зайти в квартиру и обезвредить преступника. Во время спецоперации никто не пострадал.

Правоохранители установили, что злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний житель Запорожья.

Ведется следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-14-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024