В Житомирской области нашли сувенирную пушку экс-министра обороны. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2014, 15:30

В Житомирской области нашли сувенирную пушку экс-министра обороны

В Житомирской области в кустах нашли сувенирную пушку экс-министра обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Житомирской области.

"По крайней мере, о возможной принадлежности сувенира бывшему высокопоставленному лицу свидетельствует красноречивая выгравированная памятная надпись на ней. Дорогой подарок был обнаружен недалеко от школы в одном из населенных пунктов Емильчинского района. Сейчас находку изучают эксперты-криминалисты", - говорится в сообщении.

Обходя территорию обычной сельской общеобразовательной школы, директор обратил внимание на объемный предмет, скрытый в кустах и прикрытый тряпьем. Когда же мужчина дернул тряпку - не поверил своим глазам: под ней находилась ядровая пушка. Руководитель школы срочно позвонил в милицию.

"К населенному пункту была направлена следственно-оперативная группа. Также к осмотру места происшествия мы привлекли и экспертов-взрывотехников, ведь заявитель сообщил и о подозрительном небольшом предмете, который обмотан изолированной лентой, находившемся вблизи обнаруженной пушки", - рассказал начальник Емильчинского райотдела милиции Руслан Прищепа

Поэтому правоохранители определили, что имеют дело с сувенирным экземпляром ядровой пушки длиной - 160 см, высотой - 45 см и шириной - 60 см. Кроме того, при осмотре находки была обнаружена выгравированная поздравительная надпись, адресованная бывшему министру обороны Украины по случаю его дня рождения.

Выяснилось также, что изолированной лентой было кем-то заботливо обмотано цилиндрическое устройство к пушке. Угрозы окружающей обстановке подозрительный предмет не представлял.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-21-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024