В Николаеве родители оставили свою дочь в закрытой машине под солнцем. Ребенок умер от теплового удара. Ірта-Fax (версія для друку) 23 мая 2014, 17:24

В Николаеве родители оставили свою дочь в закрытой машине под солнцем. Ребенок умер от теплового удара

Оставив дочь одну в закрытой машине на одной из улиц в Ленинском районе г. Николаева, родители пошли по своим делам, а вернувшись, увидели ее мертвой. О смерти ребенка в милицию сообщили медработники.

Для установления обстоятельств трагедии на место происшествия прибыли сотрудники Ленинского райотдела милиции. Родители сообщили правоохранителям, что ребенок якобы захлебнулся квасом, и им не удалось его спасти. Однако выводы судебно-медицинской экспертизы засвидетельствовали другую причину смерти - тепловой удар, который мог произойти из-за того, что малышка осталась одна на какое-то время в автомобиле. При этом машина стояла на открытой местности под лучами солнца с закрытыми окнами, поэтому ребенок был лишен притока свежего воздуха.

Правоохранителями были получены доказательства того, что девочка действительно могла стать жертвой халатности родителей.

Следственным отделением начато уголовное производство по ч.3 ст. 135 УК Украины «Оставление в опасности», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-23-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024